Зуд, жжение на щиколотке. Расчесы сильные

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста от чего и как вылечить зуд на щиколотке. Есть ещё одно пятно на этой же правой ноге. И левой руке. Пятна чешутся, залев зуд начинает усиливаться. Образовалось примерно 1,5 года назад. Думала укус комара. Потом стало расчесываться. Покрылось ороговевшими сухими чешуйками, потом начало разрастаться. Всё больше и больше. Очень беспокоит. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-25 10:23
Здравствуйте

Это может быть Красный плоский лишай.

Необходим очный осмотр для уточнения диагноза.
Ольга 2022-01-25 13:25
Спасибо, Михаил Владимирович! Теперь только поход в больницу на приём к дерматологу. Это хоть излечимо? Спасибо большое за Ваш ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-31 13:08
Да, конечно!

Отпишитесь при необходимости после очного визита к врачу

Будьте здоровы!