Зуд, жжение и покраснение по всему телу, лимфоузлы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Астма, аллергия, фарингит, холецистит, гастрит
Здравствуйте, доктор! Помогите, очень нужна ваша консультация. Я просто такая же. Начиталась в интернете. Мне очень страшно. Пожалуйста посмотрите мой анализ крови. У меня очень сильный зуд, покраснения и сыпь на теле. Я спать не могу. Я снова проснулась из-за зуда в коже. У меня уже 8 месяц болят лимфоузлы подчелюстные, тянет челюсть, они переодически выходят и уходят сами по себе. Но чаще всего, они выходят и долго болят. Особенно после того, как я понервничаю. Так же чувствую как у меня подъязычная слюнная железа увеличивается. Я показывала её даже хирургу стоматологу, но он ничего не увидел по своей части. Так же у меня появилась заложенность уха и боли в челюсти, будто бы мышца челюстная рядом со скулой воспаляется и болит. Заметила это, после того, как одеваю иногда респиратор. Но больше всего у меня волнение на счёт лимфоузлов. На голове, на затылке тоже шишечка вышла, посмотрели на Узи - лимфоузел. Ничего толком не сказали. Так же я переживаю что у меня болят лимфоузлы подмышек и паховой области. Узи подмышек, груди и шеи я делала, прикреплю заключения, а вот малого таза ещё не сделала. Нет финансовой возможности. Все время кажется что болят ЛУ. Особенно сейчас стали беспокоить пазовые. А так же самая моя больша проблема сейчас это зуд по всему телу! Обратите внимание, посмотрите пожалуйста на очаги поражения. Я была у дерматолога, но я не особо верю их заключениям, мне кажется что им лишь бы выписать что-то. Зуд, жжение по всему телу, пятна. Я чем только не мазалась. Мне помогло лишь мазь акридерм и валерьяна. Антигистаминные препараты не помогают, я принимаю их постоянно. Возможно из-за всех таблеток у меня сейчас проблемы с кишечником. Появилась задержка месячных, второй месяц подряд на 33 день цикла приходят при моей норме 26-29 дней. Так же в паховой области что-то очень сильно меня тревожит. Летом мне кажется я перенесла ковид, но к сожалению никак лабораторно не подтвердилось. Температура субфебрильная поднимается иногда.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-03-03 07:49
Здравствуйте. Кровь аллергенного характера, стоит исключить паразитов, сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза в лаборатории СЭС, ИФА крови на 4 гельминтов панель включая описторхов
Платная консультация
Анна 2021-03-03 08:33
Павел Андреевич, добрый день! Спасибо приогромнейшее вам за ответ!)
Скажите пожалуйста, почему все в интернете пишут про лимфому? Почему все связывают это именно с ней? Я сегодня утром себя так накрутила, после того как проснулась в 5 утра от зуда и не смогла уснуть после(
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-03-03 12:51
Не знаю, если есть опасения сходите к гематологу, он точно скажет есть лимфома или нет.
Платная консультация
Анна 2021-03-03 13:58
Доктор, спасибо! Я была сегодня у онколога. Они ведь тоже в этом разбираются? Здесь на сайте написала так же гематологу, очень надеюсь что все будет хорошо. Но ещё вопросик, вы не подскажите как мне быть? У меня очень сильно болят лимфоузлы подчелюстные. Я со своей памятью совсем забыла спросить у врача, про рекомендации. Очень болит и тянет шею вниз. А под языком слюнные железы будто бы припухли. Врач онколог лишь посмотрела мою кожу на руке и записывала в компьютер мои жалобы. Дали направление к инфекционисту, снова две недели ждать. И к дерматологу, надеюсь завтра попаду, а то запись полная у неё. Тоже надеюсь на помощь. Но очень сильно болит нижняя часть челюсти(
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-03-03 15:47
Должен разбираться. Подчелюстные узлы чаще из--за зубов или тонзиллита
Платная консультация
Анна 2021-03-03 17:53
Ух, спасибо огромное вам доктор! ????????
Дай Бог, что бы нашли мне как помочь. Я уже так устала мучаться. Эти боли в шее и тянущие боли узлов и по середине шеи, невыносимы.
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-03-03 18:17
Пожалуйста, здоровья Вам!
При возможности оставьте пожалуйста отзыв!