Зуд, жжение, энтерокок фекалис у ребенка

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллергия на амброзию
Здравствуйте. Помогите прошу Вас!
У ребенка 6 лет, жалобы были на жжение, и зуд в области влагалища, обратились в больницу, сдали мазок с предверия влагалища, высеялось Strepxococus spp (Enterococus fecalis) , и сделали чувствительность к антибиотикам, как сказал врач то что можно по возрасту к ним чувствительность, а те что могут помочь ещё по возрасту нельзя. И сказал что не знает что с нами делать, и отправил.
Но проблема как бы не решилась. У ребенка дискомфорт, у мамы уже дёргается глаз. Что делать?
Амоксициллин — стойкий
Гентамицин — чувствительный.
Ципрофлоксацин — стойкий.
Ванкомицин, левофлокацин,
Еритромицин, Тетрациклин, Хлорамфеникол — малочувств.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-04 20:08
Здравствуйте. В таком случае можно применять мазь с антибиотико местно - например, Генатмициновую с учетом чувствительности