Энтерокок фекалис, стрептококк агалактия

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, лечила длительно стрептококк агалактия, вызывает зуд и жжение во влагалище. С марта кроме стрептококка ничего не было, и стрептококк снижал титр каждый месяц. Но в последнем бакпосеве высеился энтерокок фекалис. Что странно в фемофлоре его нет, сдавала в один день. Антибиотики пила 3 раза в этом году. Думаю больше не стоит. Как разобраться с этими проблемами? И возможно ли такое что по фемофлору нет энтерококка, а в бакпосеве есть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2022 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-14 14:47
Здравствуйте! Да, во0можно. Надо начинать с лечения кишечника и восстановления его микрофлоры и иммунитета
Платная консультация
Ксения 2022-07-16 15:03
Скажите, я на форумах начиталась - что если стрептококк или энтерококк во влагалище ещё можно справиться, а если он уже в матке то это очень тяжело. Это правда или глупость какая то?
Ксения 2022-07-16 21:35
А как понять что они заселились в матку?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-16 23:52
Берут биопсию с матки, но без клинической картины это не делают
Платная консультация
Ксения 2022-07-17 00:07
А какие симптомы обычно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-17 06:15
Боли в животе, бесплодие, зелёные выделения,