Стрептококк агалактия не уходит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, в марте был цистит, в мазке высеяли клэбсиеллу пневмонию 10в4 и стрептококк 10в6. Пролечилась антибиотиком, но у стрептококка не было чувствительности к нему, и стрептококк стал 10в8. Пыталась лечить эльжиной и ацилактом, помогло но не сильно - стрептококк стал 10в6, потом опять цистит и воспаление. Сейчас снова пропила антибиотик по чувствительности, по последнему посеву мазка - кандида и стрептококк 10в4. Сейчас есть зуд и жжение. Боюсь что не ушёл полностью и очень переживаю, он снова может вызвать воспаление? Замкнутый круг получается. Или стрептококк 10в4 нормальный титр? Может ли вызвать снова вагинит сильный и цистит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-12 10:10
Здравствуйте! Титр пограничный. Да может
Платная консультация
Ксения 2022-06-14 10:13
Я сейчас свечами ещё хочу снизить титр стрептококка. Но мне сказали что стрептококк идёт от кишечника, и вся проблема в нем, скажите стрептококк может подсеиваться постоянно из кишечника во влагалище? И есть ли какие то способы этого избежать
Ксения 2022-06-14 14:12
Каким образом? Если организм сейчас восстанавливается от антибиотиков и видимо дисбактериоз кишечника и влагалище
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-14 17:54
Восстанавливать микрофлору кишечника обследоваться на витамин д3