Не могу вылечить вагиноз

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Многие лекарства вызывают нервное состояние, думаю, метронидазол и аналога точно вызовут невроз и зуд
Здравствуйте, Здравствуйте, полгода назад в мазке было обнаружено большое кол-во превотелл и пептострептококков. Скудно лактобактерии. Сильный зуд. Я девственница. Прописывали амоксиклав и позже секнидазол. Зуд усиливался. Теперь анализ такой же плюс появилась g. vaginalis. Почему не помогает лечение и как лечиться тогда? От лактобактеринов и антибиотиков зуд сильнее, От супрастина тоже. Лейкоциты в норме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2017 года

12 ответов

Добрый день. Чем вы пользуетесь для интимной гигиены?
Платная консультация
irina 2017-06-13 12:43
Просто водой ежедневно. Лактацидом как-то пользовалась неск. Дней - вызвал зуд.
у меня еще есть в моче энтерококк фекалис - появляется после приема антибиотиков 10 в 5 степени. Потом лечусь монуралом.
Но зуд вульвы, влагалища и мочеточника постоянно
Добрый день, какими препаратами вы лечились
Платная консультация
irina 2017-06-15 13:24
10 дней амоксиксиклав по таблетке (почему так мало - так как гинеколог сказал, раз вызывает зуд, будьте осторожны), был зуд, через 2 месяца секнидазол 4 дня (вызвал страшный зуд). состояние не улучшилось. Без антибиотиков становится терпимее, но я постоянно там расчесываю, т. к. чешется сильно от бактерий
с антибиоткиами вообще невозможно терпеть зуд
irina 2017-06-16 13:15
Уже не знаю, что в первую очередь лечить, энтерококк фекалис 10 в пятой степени в моче периодически появляется, я пью монурал (по бакпосеву), зуд все равно то в мочеточнике то на вульве все время. Уролог говорил, что в основном гинекология это, прав ли он
irina 2017-06-16 13:45
Монурал пью раз в полгода, последний раз полгода назад
Добрый день, проблема может быть в половом партнере, присутствует скрытая половая инфекция. Вам следует пропить такую схему: оргил по 500 мг 2 рд, 5 дней, флуконазол по 50 мг рд, 14 дней. С 7 дня лечения клацид по 500 мг 1 рд, 2 дня пьете, 2 дня не пьете, всего 6 таблеток. И параллельно юнидокс солютаб по 100 мг 2 рд, 10 дней. Контрацепция презерватив до получения хороших мазков после лечения (не ранее чем через 16 дней после лечения). Начало всего лечения с 1-8 дня от начала месячных
Платная консультация
Также с клацидом- флуомизин вагинально на ночь, 6 дней
Платная консультация
ирина 2017-06-17 13:50
Татьяна Александровна, выше я писала, что девственница. Тогда в чем дело, как лечиться и можно ли без свечей?
Тогда пейте только оргил и флуконазол по выше указанной схеме, и контрольный мазок через 4 дней после окончания лечения
Платная консультация
ирина 2017-06-18 12:46
Спасибо! Я дифлюкан и флуконазол не очень давно 5 таблеток за месяц выпила, он не помог, у меня ведь не кандида, а другие бактерии, что тогда можете еще порекомендовать? Для снятия зуда. Эпиген интим тоже не помог. Все время желание выдавить из влагалища
Добрый день, флуконазол назначаю не для лечения а для прикрытия оргила чтобы не было кандидоза от оргила, принимайте то что я назначила