Дискомфорт в интимном месте

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здавствуйте, мучал частый зуд и жжение во влагалище, боли были такие, что невозможно терпеть, все это началось с декабря 2017, промывала ромашкой, ходила на приём прописали мазь клотримазол (единственное, что меня спасает от зуда) назначали всякие разные свечи, антибиотики, помогает на время, диагноз был вагиноз, недавно опять столкнулась с проблемой поставила сама свечи пемафуцин, не помогли только наоборот сильное жжение, 15 августа ходила на приём мне сказали, что перед тем как из ставить надо вымывать, сдала анализы все мазки хорошие, в малом количестве стафилокок, назначали свечи нео пенотан форте и таблетки флуканазол, после свечей первые два дня полегчало затем все продолжилось, продолжила мазать клотримазолом и брызгать мирамистином, вроде боль начала утихать, но ушёл зуд и жжение, начало печь влагалище, сейчас появился дискомфорт , неприятные ощущения во влагалище, что это может быть и как лечить?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-14 12:53
Здравствуйте! Аллергию исключили? Бакпосев с чувствительностью к антибиотикам сдавали?
Скорей всего Вам нужно Добавить к терапии препарат Клайра и уже гормонами защищать некоторое время микрофлору влагалища от нарушений