Зуд заднего прохода

Спрашивает: АлинаSav
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, лечусь от молочницы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли при таких симптомах как: зуд внутри заднего прохода, зуд вокруг заднего прохода (в разное время суток), иногда небольшое кол-во крови на туалетной бумаге после опорожнения кишечника, затруднения при опорожнении кишечника, идти на приём к терапевту или же можно сразу к проктологу?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 ноября 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-21 07:22
Здравствуйте.
Сначала нужно идти к инфекционисту и сделать соскобы на острицы. А после этого- обследование у проктолога.
Всего доброго.
Платная консультация
АлинаSav 2017-11-21 17:19
Спасибо за ответ