Зуд век, незначительный отек

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, такая проблема сильный зуд обоих верхних век в уголках, отек был с утра, потом спал. Два месяца назад была такая проблема только без отеков. Обращался к врачу он назначил лоратадин, "горячие уколы"-5 уколов и на веки мазь гидрокартизон. И вот снова, скажите что это и как лечить. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-24 22:17
Здравствуйте Виталий.

Это проявления аллергического дерматита.

Для лечения достаточно только наружного применения гидрокортизоновой мази.
Виталий 2019-10-25 05:35
Здравствуйте. После применения мази ощущается жжение и зуд.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-25 13:00
Можете заменить гидрокортизоновую мазь на крем Комфодерм К 1 раза в день на 7 дней.