Зуд в зоне подмышек

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, такая вот проблема. Помогите пожалуйста советом. Когда-то по глупости попробовала в домашних условиях делать себе восковую депиляцию воск нагревается, наносится на зону подмышек, прикладывается специальная бумага и все это отрывается. Но волосы у меня жесткие , было пару раз что воск нагрелся большей темпиратуры что нужно. Получилось чтото вроде ожога или раздражения на коже подмышек. С тех пор не экспериментирую, но осталась такая проблема. Чешутся подмышки при потоотделении когда хоть чуть чуть потею или когда кормлю грудью (непонятно почему). Сильно зудят. Ни шелушений ни красноты ничего нет. В обычное время не беспокоят. Так уже года два. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-05 10:14
Добрый день, если нет визуальных изменений, то такое состояние можно расценивать, как повышенную чувствительность кожи. Со временем эти проявления станут меньше. Сейчас вас стоит в этой области мыться прохладной водой, проводить щадящую эпиляцию - бритвой, минимально использовать антитранспиранты.