Раздражение в зоне подмышек и пояса

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у мужа достаточно давно появилась следующая проблема, в зоне подмышек и в зоне пояса пятна похожие на раздражение какое то, периодически чешится, иногда становится менее выражено, но не проходит. Пробовали мази такие как фенистил например не особо помог. Кожа там с сухая и шелушится. Предполагали что раздражение на одежду, но не может же не проходить совсем. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-28 15:35
Здравствуйте

Очаги имеют четкие приподнятые края, поэтому посоветовал бы начать с анализа на грибок с очагов.

При отсутствии грибка в анализе сделать анализ крови на Боррелии.