Зуд в уретре, покраснение головки члена и крайней плоти

Спрашивает: Тарас
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор!
Уже почти 2 месяца меня беспокоит зуд в уретре, покраснение головки члена и крайней плоти. Сдавал общий анализ крови, мочи - все хорошо.
Пробовал много антисептических и противогрибковых, а также детских мазей и кремов – результата нет, разве что теперь покраснела еще и мошонка (думаю что именно от этих мазей и кремов).

Доктор, скажите, пожалуйста, мог ли я что-нибудь при мастурбации схватить, например ИППП или ЗППП, так как секса у меня еще не было.
Возможно такое или нет?

Доктор, помогите, начитался разного в интернете, не знаю что думать.
Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 августа 2022 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-08-23 06:55
Здравствуйте. Заражение ЗППП, без полового контакта, исключено. Возможно у вас имеется какое-либо воспаление в уретре. Рекомендую очно обратиться к врачу и сдать мазок из уретры на флору, при необходимости, провести УЗИ органов мочеполовой системы.
Тарас 2022-08-23 12:28
Доктор, очень Вас благодарю, Вы меня успокоили, а то я уже по ночам не спал, потому что начитался, что некоторые иппп могут передаться бытовым путем.
Сегодня пойду к врачу и постараюсь сделать узи.
У Вас очень классный сайт, я буду рекомендовать его своим друзьям и знакомым.
Благодарю Вас за быстрый ответ на мой вопрос.
Спасибо.
Тарас 2022-08-24 11:51
Здравствуйте!
Доктор, извините, что Вас беспокою, но я снова нуждаюсь в Вашем совете. Я вчера пошел к врачу на консультацию, сделал УЗИ предстательной железы, органов мошонки, почек и мочевого пузыря – все хорошо, но мазок не получилось, мазок из уретры можно будет сдать только на следующей недели.

Теперь на счет доктора.
Я рассказал доктору то же, что вам написал в сообщении выше. Он послушал, посмотрел, и сказал, что он склоняется к мысли, что у меня баланопостит, но очень странно, что не помогли мази и кремы, также странно, что он уже держится 2 месяца и покраснела мошонка.
Он хотел мне назначить крем "Клотимазол", но я уже им пользовался 10 дней, поэтому доктор сказал, чтобы я больше им не мазал.
Также он посоветовал провериться на ИППП, хотя я ему говорил, что секса у меня еще не было.

Доктор, но у меня не было еще секса, зачем мне проверяться на ИППП?

Доктор, что Вы об этом думаете?
Спасибо.