Зуд в районе заднего прохода
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, возник зуд в районе заднего прохода. Сначала я думала что это от молочницы выпила флуконазол и проставила свечи полижинакс. Но зуд не ушел. Зуд был вокруг ануса, но постепенно стал появляться на гинеталиях. Пшыкала на кожу мирамистином и становилось легче, зуд остался только у самого ануса он не сильный. Во время месячных пользовалась детской присыпкой и никакого зуда не было. Как только перестала снова чешется. Купаюсь каждый день с детским мылом, белье ношу только хлопковое, никаких высыпаний нет, никаких венерических заболеваний нет.
Что это может быть и как лечить?
1 ответ
Здравствуйте!
Сделайте ОАК с формулой глюкозу крови анализ кала на яйца глист и простейшие и соскоб на энтеробиоз.
Пока используйте крем с пантенолом 2-3 раза в день до 14 дней
Отпишитесь.