Зуд в интимной зоне у девочки 13 лет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь.
Мне 13, и недавно начался зуд в половых губах, сначала не сильный, и я не обратила на это внимание. После началась менструация, все было нормально. После менструации 3 дня все было спокойно. Потом начался сильный зуд в области клитора(извините если буду делать ошибки в словах) и в половых губах. Такой сильный что даже просыпалась ночью от этого зуда. Думала что то с гигеной, начала подмываться каждый день, думала пройдет, но не проходило. Потом подумала что может дело в прокладках, поменяла прокладки думала поможет. Но не чего не помогло
Я не знаю что это может быть. Маме сказать боюсь, а идти к генекологу темболее. Брезгаю.
Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Теги: половые губы 13 лет, 13 лет
Добавлен: 3 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-07-03 22:27
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Но к врачу нужно в любом случае - сделать мазок на флору. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова