Зуд в анальной области

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте, беспокоит зуд в анальной области уже в течение 3 месяцев. Стул кашицообразный, хожу 2-3 раза в день. Всё началось после лечения гайморита. У куча проктологов был геморроя не обнаружили. Сдавал анализы и прописали энтерол и альфа нормикс 200. В анализах имеются ли грибковые бактерии? И из за чего может быть зуд? Заранеее Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-23 08:20
Здравствуйте, Владислав! В посеве кала избытка грибковых бактерий не обнаружено. Зуд может быть связан с повреждающим действием антибиотика на слизистую, раздражающим действием непереваренных компонентов пищи на слизистую кишечника (это выявлено в копрограмме). Назначенные препараты нужно принимать, дополнительно пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, свечи метиулурацил 500мг 1 раз в день на ночь на 10 дней.