Зуд у ребенка

Спрашивает: Мехди
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, уважаемый. У меня такая проблема. Сын 2 года постоянно чешет голову плечи и локти. Именно в этой зоне. И нигде больше. Особенно у него это обостряется после сна и вечером. Перенёс две операции и обе с общим наркозом. Скажите может ли это быть нарушением нервной системы. Или это дерматологическая проблема. Но сыпи или пятен на коже нет. Как и вщей. Помогите пожалуйста
Добавлен: 17 августа 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-20 17:32
Мехди, Здравствуйте,
В любом случае это в первую очередь дерматологическая проблема. Если дерматолг сочтет нужным (найдет в зуде нервный-психический компонент), то он должен направить (правильнее всего к психиатру), так как некоторые психотропные лекарства дополнительно обладают противозудным действием.
Мехди Шовхалов 2021-08-20 17:41
Благодарю вас за ответ. Так и поступим
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-20 20:06
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь