Зуд у девочки
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 4,5 лет
Здравствуйте, у дочери 4,5 года зуд в промежности. Ночной скрежет зубами и неконтролируемый аппетит(жор). Можно ли для профилактики дать суспензия Немозол. Если да, то всю дозу однократно или разбить на приёмы? Насколько она токсична для организма?
3 ответа
Здравствуйте. Противопаразитарные препараты для профилактики не принимаются, их использование возможно только при обнаружении паразитарной инвазии. Это связано с высокой гепатотоксичностью. Рекомендую сдать кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз трижды.
Оксана 2022-01-09 10:42
Спасибо, а это может быть молочница? Ребёнок очень много ел сладкого и соков. Покраснений и раздражение нет, говорит, что сильно щекотит. Это нам к педиатр или гинекологу?