Зуд стоп и кистей

Спрашивает: Мариана
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Мой муж в конце декабря прошёл 10 сеансов электрофореза с лидокаином на область плеч сплетения, комбилипен и вольтарен инъекции. Где-то с третьего сеанса у него начала чесаться кисть на стороне где делают электрофорез. Затем начала чесаться и другая рука, а после ноги до щиколоток покраснений сыпи нет., успок-ные и антигистаминные не помогают. Ему кажется что зуд усиливается ближе к ночи. Пожалуйста, помогите. Может было такое в вашей практике и как лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-02 10:12
Здравствуйте.

Причины зуда именно кистей и стоп могут следующими:
Грибковые поражения кожи. Недостаток витаминов. Чесотка. Заболевания печени, желчного пузыря, кишечника. Сахарный диабет. Поэтому в первую очередь нужно обратиться к дерматологу. В неврологических заболеваниях бывает только нейродермит, но он поражает разные участки тела, и сопровождается сыпью.

Поэтому, если дерматолог не обнаружит патологии со своей стороны, нужно пойти УЗИ внутренних органов, обследовать кишечник. Сдать кровь на содержание витаминов и на сахар.