Зуд сильный
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, появился сильный зуд, сначала в локтях, потом попа, щас голени, колени особенно на чашечка, и внутренняя и внешняя сторона, пятна какие то появились сейчас, но только на голени, ночью стало плохо, чуть в обморок не упала, руки тряслись, шум в ушах
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Как давно появились высыпания?
Судя по фото, это аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.
Внутрь любой энтеросорбент согласно инструкции на 3 дня
Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
По поводу плохого самочувствия обратитесь к терапевту.
При ухудшении состояния необходимо вызывать скорую помощь.
Гипоаллергенная диета.