Зуд, покраснение, высыпание на лице, сосудистая сетка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Меня уже 15 лет мучает одна проблема с кожей лица, похожей на розацеа. Раньше она то появлялась, то чисто было. Последнии года три постоянно, особенно обостряется в жаркое время, лицо краснеет до синеватого оттенка, чешется, высыпают прыщи не гнойные, кожа очень сухая. Мажу Акридерм СК. Подскажите чем можно снять хотя бы зуд и бордовый цвет лица?
Категория: Дерматолог
4 ответа
Добрый день, как давно вы используете акридерм? В каком режиме?
Ирина 2020-03-30 02:11
Здравствуйте, Акридерм использую давно, не помню точно сколько, но только тогда когда сильно обостряется. В данный момент испытываю зуд в области лба и подбородка, сильное шелушение на лице.
Здравствуйте
Вам необходимо отменить Акридерм и больше его на лицо не использовать. НИКОГДА!
Так же нельзя использовать никакие другие гормональные мази.
Для лечения можно использовать крем Элидел 2 раза в день 2 недели + крем Розамет 1 раз в день на 2 недели.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.
Через 2 недели напишите о результатах лечения.