Зуд, покраснение, мокнутие на коже

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, вначале на коже был сильный зуд. Через несколько дней на месте зуда локально появились пупырышки на подобии шершавых мурашек. Еще через несколько дней появилось покраснение и болезненная эрозия. Через пару дней появилось мокнутие. Наложили повязку с Пантенолом. Покраснение и мокнутие уменьшилось. Саднение и зуд остались.
Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-07 02:47
Добрый день.

Наружно крем Тетрадерм утром и вечером 7 дней.

Также протирать очаг Фукорцином 2 раза в день наружно 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.
Платная консультация
Мария 2021-07-07 20:01
Большое спасибо за быстрый ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-13 17:45
Есть положительная динамика?

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!