Зуд на теле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 36 недель. Появился зуд на теле. Уже продолжается около 3 недель. Никаких высыпаний и прыщей нет. Зуд особенно беспокоит в ночное время. Из - за этого по ночам практически не сплю. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-02 10:39
Добрый день.
Возможно такое состояние как зуд беременных. А возможно и холестаз.
Но лучше показаться дерматологу, сдать биохимический анализ крови.
Платная консультация
Ирина 2020-09-02 12:03
Спасибо!
Ирина 2020-09-05 08:32
Здравствуйте. Вы были правы, у меня не все хорошо с печенью. Сдала анализ на биохимию. Он показал что у меня гепатоз. Скажите, пожалуйста, как негативно может повлиять это на ребёнка. Врачи свои толком ничего не говорят. Беременность 37 недель. Прописали пока урсосан 250мг по 2 капсулы 1 раз перед сном. Со среды иду на дневной стационар в роддом. И как мне держать диету? Я понимаю что нельзя сладкого, жирного, а помимо это есть ещё какие нибудь ограничения?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-09 08:41
На плод это уже никак не повлияет.
Диету лучше обсудить с терапевтом.
Платная консультация
Ирина 2020-09-09 08:57
Огромное спасибо!