Зуд на коже после КС

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, после операции кесарево сечение около шва образовалась область, которая постоянно чешется. Кожа в этом месте более тёмного серого оттенка, шершавая на ощупь. Чуть в подзажившем от расчесывания состоянии имеются белые слегка выпуклые точки, которые, собственно, и чешутся. После расчесывания появляется множество как будто бы тркщенок на коже. Данная проблема не проходит уже 10 месяцев. Не проходит даже если не чесать, кожа тёмная шершавая с точками. Выявить самостоятельно, после чего именно начинает чесаться не получается, с питанием или чем-то другим связать не могу. Медикаментозного лечения не проводилось, так как ребёнок на грудном вскармливании. В питании всё очень скромно. Сладкого мало, правильная домашняя пища. Буду очень благодарна услышать ваше мнение! Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-07-30 12:46
Добрый день, это проявление контактного дерматита. Воспользуйтесь кремом акридерм гк дважды в день - неделю.