Зуд кожи в области голени

Спрашивает: Клара
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Жировой гепатоз, узлы в щитовидке
Здравствуйте, подскажите с чем это связано. Зуд ужасный в области голени. Пила урсофальк с одестоном было меньше. Анализы от алерголога все в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-06 15:28
Здравствуйте, Клара! Зуд кожи возможен при застое желчи. Для уточнения желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением углеводов и животных жиров, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 15 дней. Коррекцию лечения сделать по результатам анализа крови.