Зуд и Высыпание

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Простатит ставили
Здравствуйте, я хотел бы спросить вас. У меня сильны жгучий зуд с высыпаниями, он появляется и быстро пропадает? Как с этим бороться? Он мучительный и колющий, что его не возможно терпеть. Можно ли это как то вылечить или нет?
Категория: Дерматолог

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-21 07:11
Это похоже на крапивницу. Как давно это у Вас? Какое обследование и лечение проходили?
Алексей 2018-09-21 07:54
Началось где то 2015, но где то летом 2016 прекратилось, и с марта где стало появляться, и с каждым месяцем всё сильнее
Алексей 2018-09-21 07:57
Проходил чуть ли не всех, ничего не выявили вроде как, это точно крапивница или нет? У меня зуд появляется, особенно когда я сижу возле затопленной печки, и бывает так же без неё
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-21 08:11
У аллерголога обследовались?
Алексей 2018-09-21 21:16
Был, выписал какие то таблетки от Аллергии, не помогло
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-21 21:23
Высыпания только в обл запястий или еще где-то есть? Желательно фото.
Алексей 2018-09-21 21:25
Он бывает везде, так как зуд почти по всему телу, но врятли скину фото, так как он бывает не всегда и не всегда везде бывают высыпания, это зависит от силы зуда
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-21 21:32
По фото и наличию зуда можно еще предположить красный плоский лишай. Но только по фото такой диагноз не поставить. Необходим очный осмотр.
Алексей 2018-09-21 22:46
Вообще поидее, она особенно появляется в жару или когда я сижу возле затопленной печки, я подозреваю это тепловая крапивница
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-22 07:37
Может быть и такой вариант.