Зуд и сыпь у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Праздники, поликлиники не работают, у дочки на ножках стопы и ладони чешутся всю ночь, сыпь, исключили сладкое. Незнаю что уже предпринять кому обращаться. Давала зодак не помогает, мажу гель фенестил, тоже нет эффекта.
Добавлен: 7 января 2022 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-07 16:43
Здравствуйте, Екатерина!

  1. Температура тела в норме?
  2. Сыпь стабильна?
Екатерина 2022-01-07 17:09
Здравствуйте, Алина Викторовна. Температуры нет, сыпь стабильная.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-08 10:14
Больше данных за аллергический дерматит

  1. Зодак капли - строго по инструкции согласно возрасту до 7-10 дней
  2. Мазь момат ежедневно вечером до 2 нед
  3. Лосьон каламин ещё 2-3 раза в день до 10 дней
  4. Гипоаллергенная диета по Адо несколько дней, дальше ведите пищевой дневник
  5. Исключительно контактные аллергены
  6. Отпишитесь через 5-7 дней
Екатерина 2022-01-09 01:33
Спасибо вам огромное, Алина Викторовна, обязательно отпишусь.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-09 16:10
Будьте здоровы и всего наилучшего вам и вашим близким!