Зуд и сыпь у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка после температуры 39, на второй день появилась сыпь на руках, животе, и внутри бедер, антигистаминные капли и мази не помогают, все время чешется, особенно ночью
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 октября 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-31 17:25
Добрый день. Похоже на токсико-аллергический дерматит. Антигистаминные продолжать, сорбенты продолжать, местно пимафукорт крем 1 раз в день на 7 дней.
Платная консультация
Марина 2020-11-08 12:22
Мы были у дерматолога мазали адвантан на 7 дней, циндол на пять дней и зодак капли на 10дней, вроде проходит но сыпь появляеься на других местах, как перестала мазать опять начала чесаться
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-18 06:47
В таком случае необходимо дообследование: ИФА IgG к токсокарам, аскаридам, лямблиям, соскоб на энтеробиоз 3-х кратно с интервалом в 2-3 дня. Специфические IgE педиатрическая панель №4. Жесткая диета с исключением сладкого, красителей, консервантов, жевательной резинки, соков.