Зуд и сыпь по телу, без температуры

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, первый симптом появился на внутренней стороне бедра(маленькие папулы вроде так называется, с зудом, но не сильным), за 4 дня появились по телу, живот, ноги, ягодицы, чуть на руках,) некоторые без покраснений, некоторые слегка красные, без гноя, размер 1 мм, слегка выпуклые, зудит когда притрагиваешься и хочется чесать.
Где-то 7 дней подряд начала есть овсянку (быстрого приготовления в пакетиках) по утром каждый день, до этого не ела эту кашу, разве, что в злаковых печеньях или мюслях.
Что это может быть?
Температуры нет, усталости нет, боли в суставах нет, ничего такого,
Ветряной оспой переболела в детстве.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-24 10:25
Добрый день. По описанию аллергический дерматит. Пропейте антигистаминные, сорбенты. Побудьте на гипоаллергенной диете. Одежа из натуральных тканей.