Зуд и раздражение в паху и низ живота

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна меня беспокоит зуд в области паха на внешней стороне губ, низ живота и логтивые суставы. Много времени принимаю (20 лет ) противозачаточные котроцептивы, последние 3 года Клайру. Доктор гинеколог посоветовала перейти на другой препарат линдинет 20???? принимаю 7 дней только. Зуд мучает уже месяца 3. Прописали зиртек и мазь гистан -н. Сдвигов никаких. Помогите пожалуйста. Все мазки показывают внутри все хорошо, молочницы нет, раздражения и т. д. нет. А с снаружи проблема. Что делать не знаю. Спасибо что вы есть вся надежда на Вас.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-22 13:36
Здравствуйте, Екатерина!

  1. Что вы использовали для лечения дерматита? Напишите пожалуйста подробнее
  2. Какой диагноз вам ставили очно?
  3. Больше никакие Медикаменты не принимаете постоянно?
Екатерина 2020-01-22 14:26
Добрый день, Алина Викторовна. Нет, больше никакие препараты не принимаю постоянно. Очно никакого диагноза не поставили, но предполагали что дерматит. Поэтому назначили медикаменты Зиртек и мазь Гистан-н. Но результат не изменен. И обратила что обострение к ночи и реакция на красные продукты (помидор, свекла и т. д.) , острое и жареное. Сегодня сдала общий анализ крови, к понедельнику будет результат. Направлю Вам, если можно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-24 01:04
Да, отправьте ОАК.

По диагнозу может быть несколько вариантов.

Скорее всего необходимо сделать панч биопсию для гистологического исследования и уточнення диагноза!
Екатерина 2020-01-24 20:03
Уважаемая Алина Викторовна, направляю Вам анализ крови, так же хочу сказать, после применения крема элоком, стало намного лучше прошел зуд.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-25 05:25
Здравствуйте, Екатерина!

По анализам - - норма!

Ничего не показывают в плане диагностики (

Можете продолжить :Элоком - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Дополнительно - - увлажнять детским кремом несколько раз в день до 14 дней

Таб. супрастин - - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

При отсутствии положительной динамики посетите дерматолога очно!