Розовые пятна на животе при понижении иммунитета

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Сальпенгоофорит двусторонний
Здравствуйте, Алина Викторовна. Подскажите, пожалйста, у меня пару недель назад при понижении иммунитета появилось пятнышко внизу живота и затем в середине живота два. Не чешутся. Может какую мазь посоветуете. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-23 23:04
Здравствуйте, Марина!

Медикаменты накануне принимали?

Больше данных за аллергический дерматит, нельзя исключить медикаментозную реакцию.

Мазь Бетаметазон 2 раза в день до 14 дней

Не трите не рассчесывайте х б к коже

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Марина 2020-03-24 11:53
Добрый день, Алина Викторовна.
Спасибо за ответ. Медикаменты не принимаю. Только хелатное железо уже несколько месяцев. Пятна совсем не чешутся. Попробую мазь. Отпишусь. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-24 14:25
На здоровье! Всего вам наилучшего!
Марина 2020-03-24 22:46
Алина Викторовна, пошла в аптеку, у меня спросили конкретное название мази. Бетаметазон это состав. У них есть например Акридерм.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-24 23:28
Да, состав, международное название действующего вещества.

Фирма производитель разные свои даёт названия. Акридерм, например, подходит.