Раздражение на внутренней стороне бёдер и в районе пупочной области
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Серьезных заболеваний нет
Здравствуйте, вначале появилось раздражение на внутренней поверхности бедер, не проходит около месяца и на одной ноге распространилось покраснение до колена, потом появилось в районе пупочной области, вначале небольшие красные пятна, потом мелкие пятна на животе вплоть до паховой области
Ничего не чешется, но ощущение постоянной влажности между ног и в районе ягодичной складки
Не получается пока посетить врача очно, можете что то порекомендовать
Спасибо
Категория: Дерматолог
19 ответов
Здравствуйте!
Глюкоза крови в норме?
Постоянно какие либо Медикаменты принимаете?
Что-то использовали для лечения и как долго?
Глюкоза крови в норме?
Елена 2020-04-01 16:23
Спасибо за ответ
Глюкоза в норме, никаких медикаментов не принимала
Мазала Бепантеном, наношу детскую присыпку, обычно утром кожа спокойная, но в течении дня при трении раздражается, становится красной
Ещё детским кремом обычным мазала
У вас на бёдрах - - - контактно - аллергический дерматит, а на лобке и животе - - - разноцветный отрубевидный лишай. Лечение разное.
Сделайте на лобке пробу Бальзера : смажьте пятно и окружающую кожу йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото.
Елена Алина Викторовна, какое лечение при данных заболеваниях вы можете порекомендовать?
Проба положительная
Крем тридерм - - - на бедра 2 раза в день до 10 дней
Дополнительно - - - увлажнять детским кремом при необходимости
Крем клотримазол - - на лобок /пупок /складки - - 2-3 раза в день до 14 дней
Х б к коже + Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости!
Капс флуконазол 150 мг - - - однократно - принять одну капсулу * один раз в день. Через 7 дней - повторить.
Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 5-7дней
Минимально мочите не трите не рассчесывайте
Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Елена Алина Викторовна, здравствуйте!
Пролечилась 7 дней по рекомендованной схеме
Результат: в районе живота сыпь стала более бледная, слегка коричневого оттенка, в районе бёдер тоже заметно улучшение, нет яркого раздражения, кожа слегка красного оттенка, но гладкая, без шелушения
Посоветуйте, как дальше продолжать лечение, клотримазол вы говорили до 14 дней, а вот тридерм, препарат гормональный, можно ли ещё его использовать?
Приложу фото, заранее спасибо
Здравствуйте!
Сделайте пожалуйста сново пробу Бальзера и на том, на том участке кожи
Ну вы прям обильно делаете пробу!
Продолжаем все по схеме ещё 7 дней
Флуконазол принимали?
Продолжаем все по схеме ещё 7 дней
Флуконазол принимали?
Елена Алина Викторовна, спасибо за ваши ответы, тогда ещё 7 дней продолжаю лечение, после вам отпишусь
Флуконазол выпила уже 2 капсулы по 150
Хорошо! Буду ждать!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Елена Алина Викторовна, здравствуйте! Пролечилась ещё 7 дней
По ощущениям, вроде стало по лучше
На бёдрах сохраняется легкое покраснение, заметна граница между здоровой кожей и той, которую лечим, она гладкая, не шелушиться, но при трении приобретает слегка синюшный оттенок
На животе пятна от лишая бледные, пока не исчезают
Прикрепляю фото
По ощущениям, вроде стало по лучше
Прикрепляю фото
Елена Здесь проба с йодом
Алина Викторовна, посоветуйте, каким средством ещё можно подлечить кожу, сделать ей приятное????