Зуд и гормоны

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Миома, фиброаденома
Здравствуйте, я мучаюсь с кожным зудом. Уже несколько месяцев. Сдала кровь на гормоны щитовидной железы. Они в норме, аллергии не обнаружили. Есть ли смысл при нормальных общих показателях копать глубже по части эндокрилологии? Зуд невыносимым просто, колет и жжёт, температура 37,3, поднимается на пару часов и сама спадает, плаксивость и невроз на фоне зуда. Локализация сильная на ногах, бедра, ягодицы. Выше не так интенсивно. Вечерами очень мелкая сосудистая сетка на внешней стороне бёдер, цвет аж красно фиолетовый становится у кожи. Есть миома и фиброаденома около 2х см. Чешусь и днем и ночью иногда просыпаюсь. Очень редко может 1день не чесаться. Есть лимфоденопатия, но гематолог говорит что это за уши притянутый симптом. Помогите разобраться пожалуйста! К сожалению телефон сглаживает, поэтому наверное не видно по фото сетку.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-20 02:44
Здравствуйте, Ирина.
Эндокринная патология так не проявляется.
Необходимости в более детальном исследовании уровня гормонов лично я не вижу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2020-12-01 13:04
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
У меня было два протокола ЭКО за прошедший год.
До этого я дважды сдавала все гомоны, все они были в норме.
После 2 эко, который был июне, спустя месяц начался появляться зуд вульвы за неделю до месячных, зуд не дает спать, усиливается ночь. Где то через 5 дней зуд проходит сам по себе. Так длится 4 цикл подряд.
В момент жалоб я сдала мазок, кровь на на гормоны и сахар.
Мазок и сахар в норме, с гормонами что то не так.
1) На сколько это плохо?
2) В течении какого времени после ЭКО гормональный фон должен полностью восстановиться?
3) Что мне нужно сделать сейчас?
4) С начала цикла хотела бы сдать все гормоны. Подскажите пожалуйста какие именно сдать и на какой день?
Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-01 18:42
Здравствуйте, Татьяна.
Все эти вопросы следует адресовать гинекологу или репродуктологу. Гинеколог есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.