Зубы, волосы и ногти

Спрашивает: anya22071990
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте. У нас кроме того что нет зубов, ещё и ногти плохо растут на руках и ногах, и волосы тоже. На ногах последний раз я подстригла когда ребенку был месяц, а на руках в 4 месяца, волосы тоже брили в 4 месяца. Получается Прошло уже достаточно много времени а нет никаких изменений - ногти выросли буквально на 1,2 мм и волосы отросли немного. Спрашивала знакомых, они говорят что каждые две-три недели стригут ногти. А у нас получается с этим проблемы, может быть у нас витамин не хватает, в частности кальция, и нужно сдать какой-то анализ. Возраст 9 месяцев
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-28 21:48
Добрый день.
Можно сделать анализ на гемоглобин, сывороточное железо, кальций, витамин Д.