Зубы стали не ровные, после вырования

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня так случилось, что перед школой вырвали два передних зуба (они на том момент уже шатались). После чего, зубы не проявлялись где-то 2 месяца. Позже они появились, но выросли так, что один немного выпирает, а другой идёт как-то на бок. Ставили скобку, ходила с ней 2 года. Никакого эффекта не случилось. Потом ходила в ортодонту, он сказал, что у меня челюсть. Но убрать никак нельзя. Пошла к частную клинику, там сказали, что убрать и выровнить зубы можно. Но надо делать операцию. Можно ли исправить зубы, как-то по-другому не прибегая, в операции. Заранее Спасибо большое.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 августа 2019 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-21 16:04
Здравствуйте!
Так, что у вас с челюстью? В тексте обращения недописано. Если кость челюсти мала по обьему для выравнивания зубов, удаляют 5 зубы, тем самым освобождая место или наращивают кость операционно.
Ася 2019-09-04 13:14
Здравствуйте, ещё раз. Марина Юрьевна. В том то и дело мне ничего не сказали. Просто сказали"Что челюсть у тебя такая "и всё. С правой стороны сверху нет уже предпоследнего зуба, но у меня зубы как-то очень близко к друг другу расположены.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-04 13:54
Добрый день! Сходите на консультацию к другому ортодонту. У вас все решаемо и можно найти выход из такой ситуации во рту.