Зубы, натертости от протеза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уже как год ношу протез бабочка с отсутствием зуба, в последнее время очень быстро начали появляться что то типо дыр как будто натёрло, и на десне, на фото я отметила, вообще зубы очень чувствительны на холодное питье и воздух. Скажите что это протез натер так? И что делать.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-15 08:02
Здравствуйте! Чувствительность зубов никак не связана с вашим протезом. По поводу натёртости нужно обратиться к ортопеду, который делал вам протез. Возможно он выявит места на протезе, которые вам трут. Тогда он может их подшлифовать. Если это не удастся, можно сделать нейлоновые вставки. Они будут мягкими в тех местах, которые вам трут. Решить вашу проблему можно только на очном приеме у стоматолога. Причём у того врача, который делал вам протез. Потому что протез находится на гарантийном обслуживании врача, который его изготавливал, если он не обговаривал заранее обратного.