Зубки ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ребенку 8 месяцев, зубы очень трудно лезут, ни дантинор, ни гели не помогают. Мне посоветовали препарат " Кальценова" по 1 таб, но он идёт с 3лет. Можно ли давать ребенку в таком возрасте? Спасибо заранее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Нет, препарат противопоказан детям младше 3 лет. Что значит "трудно лезут"?
Оксана 2021-08-03 08:41
Очень долго лезут, капризничает сильно, не спит, плохо ест
Препараты с лидокаином помогают очень кратковременно и имеют ограничения в кратности приёма. Если малыш сильно беспокоится, то можно дать нурофен детский в возрастной дозировке.