Зуб с кистой в гайморовой пазухе
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте! У меня пульпит моляра и после КТ выяснилось, что этот зуб расположен в гайморовой пазухе и на корне развилась крупная киста. Можно ли сохранить зуб или же здесь поможет только удаление? Как вообще можно избавиться от этой кисты?
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2021 года

1 ответ
Здравствуйте! Для начала необходимо пролечить пульпит у стоматолога. Учитывая связь корня зуба с полостью гайморовой пазухи возможно развитие одонтогенного гайморита, который и может быть показанием к удалению зуба.