Зуб пульпит

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте. Болел зуб около недели, пила обезболивающее, пошла к стоматологу в частную клинику, пульпит нижний зуб однокоренной, четвёртый от конца, сделали анестезию. Щека, подбородок заморожен, но нерв остался чувствителен, кое как мелкими шагами вскрыли доступ к нерву, при каждом дострагивании я подскакивала на кресле, положили пасту, временную пломбу
Вопрос1-почему анестезия не помогла убрать чуствительность нерва(кстати это первый раз, всегда брала)
Вопрос 2- не было боли, лекоий дискомфорт, это нормально или нет, хотя анестезия прошла только ко через 5 часов.
Зуб не беспокоит, если не было ноющих болей может и нерв живой?
Боюсь опять испытать боль.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 мая 2022 года

2 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-05-16 11:39
Здравствуйте, если зуб болел неделю сам по себе/от горячего или холодного и приходилось пить обезболивающее - пульпит был точно. Анестезия могла не подействовать если была сделана неправильно, иногда есть дополнительные веточки у нижнечелюстного нерва, которые не обезболиваются при обычной мандибулярной анестезии. Рентген снимки делали перед лечением/во время лечения?
Галина 2022-05-16 17:48
Снимок делали. Положили пасту, но зуб не болел был небольшой дискомфорт вечером. Может я чувствовала, потому что анестезия 4 часа отходила. Если не болел, нерв может остаться живым?