Зуб мудрости беременность

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня раскрошился зуб мудрости, беременность 35 недель. Десна побаливала, но я полощу ромашкой, солью вроде боль ушла. Из-за этого горло постоянно воспаленное. Вопрос вот в чем удалить сейчас(но я очень боюсь) или дождаться родов. Вдруг данное состояние повлияет на ребенка, но и последствия удаления зуба на таком сроке тоже не известны. Помогите советом. Заранее спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 июля 2016 года

1 ответ

Эльвира Журавлева
стоматолог 2016-08-17 23:29
Удалять зубы можно и во время беременности и в период кормления. Десна воспаляется из за травмы ее пищей при разрушенном зубе. Это не опасно для ребенка, но дискомфорт сохранится и после родов, а первые месяцы маме не до себя. Легче убрать сейчас. Но, если вы очень боитесь, то стоит подождать родов.