Зуб мудрости при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня 8 акушерская неделя. Режется и болит зуб мудрости, распух лимфоузел под челюстью. Зуб нужно удалить, тк растёт криво
Но один из четырёх мне уже удаляли, была температура и сильная боль, не слезала с обезболивающих больше недели. Что же делать теперь, когда большинство препаратов нельзя? Можно ли пойти в платную клинику (смогут ли там оказать профессиональную помощь беременным) или обязательно сначало к гинекологу? И можно ли полоскать зуб фурацилином, не вредно ли это для будущего ребёнка? Спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-08 15:28
Конечно, обратитесь к стоматологу, проведите рентгенологическое обследование. А потом в зависимости от клинической ситуации определите сроки удаления зуба и необходимость консультации гинеколога. Можно полоскать содо-солевым раствором.