Зрение ребенка в 1 год

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Аллергия
Добрый день! Когда моему сыну исполнился 1 годик, нас отправили планово к офтальмологу. Ребенок вырывался, посмотреть толком не дался, но врач сказал, что зрение плохое. Мы сходили в частную клинику, результат нам выдали, но ничего толком не объяснили. Помогите, пожалуйста, разобраться…есть ли патология? Большое ли отклонение? И что с этим делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-09 10:36
Здравствуйте. У ребенка астигматизм. В настоящее время требуется только наблюдение. В дальнейшем, скорее всего, потребуются очки
Платная консультация
Александра 2020-12-10 06:17
Добрый день! Благодарю за быстрый ответ! Тот результат был, когда ребенку был годик, сегодня прошли заново проверку, так как недавно исполнилось 2 года. Можно узнать, что в динамике у нас, есть ли улучшения? Как сейчас зрение? Нам сказали, что норма, но хотелось бы у Вас узнать! Заранее благодарю!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-10 07:48
Нельзя сказать, что стало лучше или хуже. Данные совсем разные. Скорее всего, в год не удалось хорошо посмотреть. По новому осмотру патологии нет, это нормальное строение глаза в 2 года. Дальше нужно просто наблюдаться, один раз в год показывать ребенка Офтальмологу.