Зпрр, аллалия, или аутизм?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Ребёнку 1, 9. Родилась в срок, беременность без патологий. До 1 года не замечала никаких отклонений, странностей Перестала откликаться на имя (очень редко откликается) Слух в норме, реагирует оживлением на любимый мультик включенный еле слышно На резкие звуки (стук в дверь, либо что- то упало) не реагирует. Не говорит ни слова, только однообразный лепет, отдельные слоги (Ка) Не обращается к родителям мама и папа. Указательный жест понимает, но сама не указывает, если что- то нужно, просит хватательным жестом с прерывистым дыханиемЖевать научилась только в 1,7, когда пропал рвотный рефлекс. Прикорм был введен по нормам в 6 месяцев, с 8 месяцев до 1,7 давалась едой. В 1,8 научилась пить из бутылочки стоя и сидя, до этого времени никак не могла научиться запрокидывать голову и питьПоняла сама только - Ходить научилась в 11 месяцев, на данный момент ходит иногда на цыпочках, бегает взмахивая руками, словно нарушена координацияИгры Нефункциональные. С куклами, мишками- не играет, сюжета нет, не подражает. Кубики рассматривает, крутит, может собрать пирамидку по порядку, но чаще не по порядку. Сортер не собирает. Любит нажимать на кнопки музыкально- световых игрушек. Знает название некоторых предметов (игрушек) и может указать их в книжке и выполняет простые просьбы: сядь на лошадку (качалка) , возьми мячикНе понимает: пойдем гулять, купаться, кушать. Не обозначает голод, просто плачет как младенец и просится на руки. Если захочет пить, хватательным жестом указывает на бутылочку Любит рассматривать очень мелкие предметы, с пола собирает соринки, ниточки В 1,5 появились гримасы. Поначалу с мужем думали, что так улыбается. Почти не понимает обращенную речь. Играется с едой, например: печенье подбрасывает, может попробовать, пожевать, но чаще бросает и смеётся. Может одеть обувь, например резиновые сапоги, пытается сама одеваться, расчёской причесывается. На детской площадке и в поликлинике бегает взмахивая руками, не реагирует на запреты: " нельзя
Категория: Психиатр

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-16 14:22
Здравствуйте!
По переписке не определить состояние психики Вашей дочери. Педиатр, детский невролог - видятк какие-то проблемы в развитии ребенка?
Платная консультация
Юлия 2022-09-16 17:38
Невролог поставил зпрр
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-16 18:22
Ну, значит тех расстройств, о которых Вы спрашиваете, у ребёнка нет.