ЗППП заболевание

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, не давно обнаружили у меня Впг 2 типа и уреаплазма парвум.
1. Скажите пожалуйста, я теперь являюсь носителем инфекции и при контакте открытом с партерном, я автоматически его заражу получается? И я так понимаю что впг это вирус и он навсегда останется в моем организме и это не излечимо?
2. Уреаплазма парвум лечиться?
Буду очень благодарна если ответьте на мои вопросы!)
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-07 14:09
Здравствуйте.
1. Да, вы являетесь носителем данного заболевания. Но, все зависит от периодов обострения. У одних людей высыпания могут появляться каждый месяц, а у других 1 раз в год. У некоторых носителей герпетических высыпаний вообще нет, но они являются носителями. Все индивидуально и зависит от состояния иммунной системы организма.
Если высыпаний нет, то никакое лечение не требуется, поскольку все противогерпетические препараты эффективны только в момент обострения.
2. Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом. Из этого следует, что если у вас нет никаких жалоб, ее можно не лечить.
Марина 2021-11-07 14:57
А на счёт заражения партнёра? И впг и уреаплазмой?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-11 14:10
Передача данных микробов партнеру возможна.