Случайная связь. Мои предпринятые действия на ваш суд

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Всем доброго здравия! Расскажу свою историю. 7.04.20 г произошёл незащищенный ПК с малознакомой особой (само собой по пьяни). На след. День проанализировав ситуацию, понял что судя по всему девушка с низкой социальной ответственностью и стоит ждать сюрпризы. В тот же день сделал медикаментозную профилактику (150 мг Флуканазола, 1000 мг Азитромицина, 2000 мг тинидазола). Через 4 дня выцепил эту даму и потащил сдавать анализы: обнаружили уреаплазму, гарденереллу, ВПГ-1, ВПГ-2, и самое главное сифилис положительно, она мурыжила мозги лаборатории, типа не может такого быть, и пересдала в итоге. До этого я планировал прождать 14 дней и идти сдавать анализы. Но в данной ситуации, учитывая вероятность инфицирования сифилисом, незамедлительно помчался в КВД за превентивным лечением. Это было вчера, т. е через 9 дней после ПК. Назначили лечение 2.4 млн Бицилин 5 двумя иньекциями через день. Против гарденереллы и уреаплазмы назначили Юнидокс и Дозалик. Против ВПГ-1 ВПГ-2 назначили Валцикон 10 табл. Сегодня вколол уже вторую часть бицилина 5, пью таблетки. Сегодня также эта дама призналась, что болела сифилисом 10 лет назад, поэтому показало положительно. По анализа рецидива нет. В любом случае я уже принял лечение. У меня вопрос - предпринятые мной меры смогут очистить мой организм от этого букета зараз? Особенно переживаю за ВПГ-2. На данном этапе можно ли полностью удалить герпес из организма? В течение какого времени герпес закрепляется в ганглиях? Сам ПК был кратковременный, несколько секунд. Плотного телесного контакта не было. Потом сразу же тщательно вымыл органы водой с мылом. Антисептиков не было к сожалению. Впг 1-2 никогда не болел, вообще не знал что это такое и дай Бог никогда не узнатт
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-18 12:27
Здравствуйте Роман.

Вы уже получили все необходимое лечение.

За ВПГ не переживайте. Очень вероятно, что к 38 годам он давно уже есть в Вашем организме.
Роман 2020-04-18 12:44
Михаил Владимирович, спасибо огромное за ответ! Я тоже так думаю, но все таки не до понимаю. Пишут, что эта зараза очень распространена, но почему я про неё никогда не слышал. Женился в 27 лет, до этого вёл активную половую жизнь, часто без презерватива. Один раз лечился от хламидиоза и уреаплазмы. Затем все норм, двое здоровых детей. Ни у меня, ни у супруги никогда не было этих высыпаний, зуда, жжения. Вообще не сталкивались. Сейчас в разводе, есть подруга. После этого инцидента ещё не контактировал с ней ясное дело. Хочется ещё детей, но как быть. Не хочется быть разносщиком заразы. Михаил Владимирович, объясните пожалуйста, нигде про это не пишут. Герпес вообще можно вытравить в инкубационный период. Я где то читал, что это возможно интерферонами. Или Валцикон справится с этим делом?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-18 13:14
Вы его не сможете "вытравить" ни одним из препаратов.

Этот вирус есть у всех жителей Земли.

Если иммунная система нормальная, она держит его в спящем состоянии и человек не является разносчиком.

Заразен человек только при наличии наружных проявлений.

Не забивайте себе голову ВПГ.
Роман 2020-04-18 13:28
Как тогда лаборатория обнаружила это у неё. Если она говорит что никогда в жизни это не беспокоило, не было высыпаний, зуда. И в тот день при пальпации интимных мест она вроде бы как получала удовольствие. Т. Е ничего не тревожило. Теоретически у неё спящее состояние, а не рецидив
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-18 13:32
Каким методом у нее выявлен ВПГ?
Роман 2020-04-18 13:38
Взяли мазок из влагалища.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-18 22:42
ВПГ выявлен методом ПЦР, соответственно, девушка выделяет вирус и может быть заразной.

Но это далеко еще не факт, что у Вас будут герпетические высыпания.
Роман 2020-04-18 22:45
Почему не будут высыпания?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-18 22:57
Потому что.

Давайте решать проблемы по мере их поступления.

Высыпаний нет. Противовирусную терапию Вы получили. Больше ничего сделать невозможно.
Роман 2020-04-18 22:59
Хорошо! Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-18 23:32
Пожалуйста, здоровья Вам.