Может ли быть по крови хламидиоз суставов

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, писала сюда, не особо поняла ответ. Вопрос вот в чем. Инфекционист отправила сдавать анализы на хламидии, в связи увлечением лимфоузлов. Хламидии джи и а положительные, сдавала два раза. Отправили к гинекологу, сдала на пцр мазки. Результат отрицательный. Говорят, что может быть хламидиоз суставов, раз кровь показывает. Верно ли это и нужно ли записывться к ревматологу? Просто гинеколог опять отправляет к инфекцтанисту.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 марта 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-03-07 12:59
Здравствуйте, Надежда!

Эти антитела могут оставаться пожизненно после лечения (G) , A - длительное время.

ПЦР - - - самый достоверный метод диагностики.

Вы раньше лечили хламидиоз?

Вас беспокоят Суставы?

Лимфаденопатия - точно не имеет отношения к антителам на хламидии!

Какие группы лимфоузлов увеличены? Как долго?
Надежда 2021-03-07 17:13
Увеличины паховые, надключные, подмышками, шее и затылке. . Все лмф. Узлы сохранённый структуры без признаков малигинизации. Заключение: признаки лимфоаденопатии. Отправляли к онкологу, сказал, что это не по его части, что может быть любая инфекция. Хламидиоз непомню, чтоб лечила. Было что то в 18 лет, кальпид или грибок какой то, если честно, непомню, что именно. Лечили метронидазолом и ванночки делали. Про хламидиоз не помню. Суставы иногда болят, и то я не пойму, суставы или мышцы. У меня ещё не специфический язвеный колит, аитоимунное заболевание, может из-за этого хламидии а повышены? В интернете читала, что при аитоимунных заболеваниях, бывает повышен результат, незнаю, правильно ли я поняла. Ещё температура 37,2 практически каждый день.
Надежда 2021-03-07 17:19
Из всех анализов, которые сдавала пцр, показало только уреаплазма парвум9, 2на10*6.
Надежда 2021-03-07 17:23
Увеличины с октября, ноября месяца.
Надежда 2021-03-09 13:06
Ещё вопрос, а уреаплазму парвум, пролечивать нужно двоим партнёрам?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-03-09 15:50
Уреаплазма это условный патоген, лечение показано при наличии жалоб у вас или партнёра или смене постоянного полового партнёра или планировании беременности. Да, двоим.

ВИЧ, гепатиты В, С исключены?

Посетите дополнительно ревматолога!