Уреаплазма парвум и беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, заранее благодарна за ответ. Недавно я обследовалась на все зпп при планировании беременности. Обнаружена уреаплазма парвум более 10^4. Но я ее лечила во время первой беременности 7 лет назад. Гинеколог сказала, что нужно лечить, назначила вильпрофен и генферон. Сходила к венерологу, она сказала лечить не нужно, так как мазок хороший и нет воспалений. Не лечили. У меня цикл не регулярный, последние 2 месяца стал устанавливаться 33-31 дня. Попробовали с мужем в этом месяце зачать ребенка, но не получилось. И еще стал беспокоить небольшой зуд последние 2 цикла во время месячных, что это может быть? И может ли уреаплазма быть причиной того, что зачатие не получилось?
Теги: ureaplasma parvum и беременность
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 августа 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-08-21 08:36
Здравствуйте, моемнение, что уреаплазму лечить не нужно, это компонент условно-патогенной флоры, но если других причин ваших проблем гинеколог не видит, можно попробовать полечить. Всего доброго.