Найдены три заболевания ЗППП

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдавал тест на ЗППП. Было обнаружено три положительных результата.
ДНК гарднереллы
ДНК уреаплазмы
ДНК папилломавируса
Подскажите, пожалуйста, на сколько это серьезно и можно ли это лечить в самостоятельно?
Дискомфорта не ощущаю и никаких симптомов тоже. Бывает иногда продует мышцу то появляется герпис в паху, его мажу инфагелем.
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-10 15:58
Здравствуйте. Гарднерелла и уреаплазма относятся к условно-патогенной флоре. Из этого следует, что если нет никаких жалоб, то ее можно не лечить.
Что касается папиломавируса, то на сегодняшний день, нет препаратов, которые гарантируют полное излечение. Если нет никаких наружных проявлений(кондилом), то лечение не требуется.