ЗППП от мочи на унитазе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, вот такая ситуация произошла со мной и мне очень тревожно сейчас.
После отпуска пошла в туалет на работе и, по инерции (еще не отошла от отпускных дней) села на ободок унитаза. Почувствовала, что там мокро и когда встала, то увидела следы ЧУЖОЙ мочи на сидении. Ужаснулась. Коллега стала рассказывать страшилки о том, что я могла подхватить уреаплазму и ЗППП разного рода, ведь никто не знает, чем болеет женщина, следы мочи которой были на унитазе.
Могла ли я подхватить зппп и уреаплазму при соприкосновении чужой мочи и вообще, передаются ли зппп через ободок унитаза?
Очень волнуюсь.
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-02 21:56
Здравствуйте

Через унитаз ИППП не передаются.
Марина 2021-08-02 22:17
Благо дарю, доктор. ????
Даже если я неблагополучно уселась на следы чужой мочи (есть вероятность больного человека), то ничего не грозит?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-02 22:26
Ни чем не грозит.