Месячные. Вероятность беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я Вам уже писала свой вопрос вчера днём, но почему то не могу найти его на сайте и в поиске по сайту. Случилась такая ситуация. Вчера был первый день месячных. Пошла в туалет и так резко заболел низ живота, что я не успела протереть ободок туалета, а на его поверхности был какой-то песок, или земля, не знаю. Подскажите пожалуйста, могла ли я так занести какую-то инфекцию себе? Ведь, насколько я знаю, во время месячных очень легко ее подцепить. И еще вопрос, чтобы не писать его отдельно, могла ли я забеременеть, если села на ободок унитаза во время первого дня месячных, если на нем была свежая сперма? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-15 09:58
Добрый день, Ольга.

Так как вы описываете заразиться инфекциями и забеременеть невозможно, если только конечно вы специально не садились половыми губами на ободок унитаза.
Платная консультация
Ольга 2017-07-16 13:36
Спасибо Вам за ответ! Нет, специально не садилась!
Но если бы так получилось я бы могла забеременеть через ободок?!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-17 09:36
Если бы вы специально садились на ободок и там было бы много жидкой спермы, то да возможно было бы.