Зппп и кровь

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я донор крови у себя в городе, недавно после очередной кровосдачи, на фоне пониженного иммунитета после донации, начал испытывать симптомы, похожие на зппп, проверился - нашли хламидию трахоматис, кровь я сдавал, уже будучи больным! Скажите пожалуйста, могу ли я как-то навредить реципиенту той кровью, которую я сдал, насколько я смог найти, хламидиоз не передается через кровь, а антитела, которые у меня имеются к нему не смогут нанести вреда реципиенту, но решил уточнить у профессионала, объясните мне пожалуйста как это точно работает и что мне следует делать? (помимо естественно самого лечения). Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-21 21:24
Валерий! Кровь вам возможно будет сдавать только, когда уйдут антитела из крови к хламидии. Проходите лечение у специалиста. Всего доброго.
Платная консультация
Валерий 2021-03-21 21:45
Я понимаю, я больше про то спрашиваю, что не могу ли я той кровью, которую уже сдал, будучи зараженным, навредить реципиенту?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-21 21:57
Валерию! Эту информацию выясните у врача терапевта на пункте приема крови, где вы сдали кровь.